Клещи - все что нужно знать о них!

Клещи - все что нужно знать о них!

Уничтожение клещей.
Клещ это опасный паразит, способный переносить возбудители сильных заболеваний, таких как: клещевой энцефалит и боррелиоз. Также есть некоторые виды клещей, которые являются вредителями для злаковых культур, которые делают зерна непригодным к использованию. Важно помнить о том, что стоимость профессиональной дезинсекции клеща не сравнима с возможной стоимостью лечения переносимых клещами заболеваний. Дезинсекционная антиклещевая профилактика на садовом а так же дачном участке то, с чего нужно начинать сезон.


Антиклещевая дезинсекция это основное правило обеспечения безопасности при проведении отдыха. Клещи являются очень опасными существами как для людей, так и для домашних животных, при этом иногда бывают случаи когда даже прививки не могут защитить от всех инфекционных заболеваний, в том числе и от энцефалита. И потому, клещевой дезинсекции нужно уделить повышенное значение, особенно перед самым началом дачного сезона. Для того чтобы обнаружить наличие клещей на участке, можно провести незатейливый тест: проведите белой тканью по любому участку с растительностью. В случае когда на ткани появились клещи, это означит о том что ситуация плачевная, и дезинсекцию от клещей нужно выполнить в срочном порядке, дабы обезопасить себя, близких и домашних питомцев. А в случае если на ткани не оказалось клещей, то это не означает, что на участке их вообще нет, и дезинсекция все равно необходима.

Акарицидная обработка

В последнее время все дачники сетуют на то, что ежегодно клещей становится все больше. Они оказываются куда опаснее, и их число постоянно растет. Зачастую это связано и с тем, что на данный момент не проводится акарицидная обработка (потому как вредит деревьям, и так же отравляет почву). По итогу, их количество с каждым годом приумножается.

Антиклещевая обработка на участке

Сегодня, существуют наиболее безопасные способы антиклещевой обработки с применением перитроидов. Данные препараты являются обсалютно безопасными как для людей так и большинства животных. Препараты действенно уничтожают клещей, и не приносят вреда окружающей среде и растениям. Главная особенность перитроидов в том, что они, не скапливаться в почве даже при множественном использовании, и поэтому можно не бояться о том что Ваши насаждения могут быть отравлены.

Советы по дезисекции участка от клещей

При антиклещевой обработке с использованием синтетических перитроидов не следует обрабатывать весь участок сразу. Следует разделить его на зоны, и затем нужно обрабатывать участок постепенно. Разделенный участок поможет сохранить насекомых приносящих пользу, и уничтожить всех клещей приносящих вред с максимальной эффективностью. Начать антиклещевую обработку нужно с дорожек, с тех мест где часто играют дети а так же с зон для отдыха. К примеру, при отсутствии желания воспользоваться химикатами, можно пустить в ход и растения, которые будут отпугивать клещей, таких как ромашка, потому как в ней присутствует пиретрин, ведь он является главным элементом пиретроидов. К тому же, ромашка сможет украсить Ваш участок и будет являться красивым средством антиклещевой профилактики. Разумеется, по сравнению с химическими препаратами, это не так эффективно, но как дополнительная мера безопасности от клещей этот вариант вполне не плох.


Ну а для тех кто не желает тратить свое драгоценное время на борьбу с клещами, существуют дезинсекционные службы. Настоящие профессионалы своего дела всегда найдут действенный способ для борьбы с ними. Следует помнить и о том что существуют и другие методы обработки от клещей. К примеру, наша дезинсекционная служба AllDezService обладает рядом методик и других химических препаратов для борьбы с клещами. За долгие годы работы мы с каждым разом получаем колоссальный опыт в борьбе с клещами и остальными вредителями, нарушителями спокойной жизни человека.
С приходом теплой погоды жизнь среди насекомых, представляющих опасность для человека, течет полной рекой. Поэтому не стоит забывать о своей безопасности. Не откладываете обработку участка от клещей на завтра.

Комментарии (0)

    as-recall__icon Заказать связаться с нами Мы на Instagram